[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Совместные процессы » Вяжем онлайн детям » Рельефная Кепи крючком
Рельефная Кепи крючком
РинаДата: Среда, 26.12.2012, 02:00 | Сообщение # 1
Хоббит-гуру
Статус: Offline

РинаДата: Среда, 26.12.2012, 02:03 | Сообщение # 2
Хоббит-гуру
Приглашаю вязальщиц присоединяться.
Я пробовала вязать.Меняла цвета через каждые 2 ряда.Немного другой цвет получился,но тоже прикольно.
Описание привожу мама Катенка с осинки.
Цитата ("мама Катенка")
Девочки здравствуйте! Внесу свою лепту.
Я хочу связать рисунок именно так, как на оригинале, т.е. получается раппорт всего 4 столбика без накида и 1 выпуклый столбик с 2 накидами, вяжем по кругу, в каждом следующем круге выпуклый столбик смещаем. Таким образом, получается диагональные дорожки из выпуклых столбиков, между этими дорожками дорожка из 1 столбика без накида. Вот как это на схеме выглядит

Теперь возникает вопрос: как расчитать начальное количество петель? Я пошла с конца: связала образец нижних рядов и посчитала кол-во раппортов, у меня получилось 14. Т.е. этих самых диоганальных дорожек у меня будет 14 штук.
По кепе серо-черной на фото видно, что макушка представляет собой не блин, а присборенное полотно, получается это потому что прибавки производятся не постепенно, а практически сразу, всего за несколько рядов. Я сделала так: набрала 7 столбиков без накида в кольцо, во втором ряду удвоила их число (14сбн), в третьем ряду еще раз удвоила (28сбн). Четвертый ряд без прибавок, в пятом ряду начинаем вывязывать рельефные столбики. Сейчас на клин у меня идет всего две петли (28 :14) и я делаю так:вяжу рельефный столбик в нижний третий ряд, а дальше вяжу 1 сбн под рельефный столбик и еще 1 сбн, т.е. получается прибавка одного столбика без накида в каждом клине. В шестом ряду 1 рельефный столбик, 3 сбн и т.д.В 7 ряду 1рельефный столбик, 4 сбн. всего за 7 рядов достигается желаемое количество петель.
На этом этапе вязание сильно фалдит, но при паровой обработке все ложится прекрасно.

Вот это у меня будет пробная шапочка для ляльки на размер головы 45 см. Нитки Джинс ярн-артовский.

РинаДата: Среда, 26.12.2012, 02:03 | Сообщение # 3
Хоббит-гуру
Увидела на осинке .
Вот моё воплощение.Так-как я не хотела кепи,то у рисунок я "уложила"так.

РинаДата: Среда, 26.12.2012, 02:03 | Сообщение # 4
Хоббит-гуру

шарф-Пряжа O La La 30% шерсть, 70% акрил, 11 м, 100 гр

РинаДата: Четверг, 03.01.2013, 15:23 | Сообщение # 5
Хоббит-гуру
двухцветная

Форум » Совместные процессы » Вяжем онлайн детям » Рельефная Кепи крючком
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
?
Последние обновленные темы :
  • Диабет(8)
  • овощные салаты(1)
  • Помидоры:солим и маринуем(43)
  • Грибы(1)
  • Другие интересные заготовки(2)
  • Заготовка огурцов(30)
  • Баклажаны: разве бывает вкуснее?(92)
  • Заготовки на зиму(147)
  • Моё увлечение розами(377)
  • Где бесплатно скачать фильмы(10)
  • Галлерея:
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://xobby.ucoz.ru/